ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Сахиб Али оглы Мамедов

Сахиб Али оглы Мамедов

Родился в 1978 году.

В 2000 году окончил факультет "Международное право" Киевского государственного университета, получил степень бакалавра, а в 2001 году - магистра.

В 2008 году окончил Азербайджанский государственный экономический университет по специальности "Финансы и кредиты".

Окончил курсы по основам управления программами и проектами ООН (Азербайджан), по Инвестициям Азиатского банка развития (Лаос), UNIDO "Упаковка пищевых продуктов и контроль за их устойчивостью" (Турция), "Поддержка регионального экономического развития" в рамках проекта Европейского Союза (Ирландия).

Трудовую деятельность начал в 2001 году помощником эксперта по проекту Европейского Союза TACIS в организации европейских консультантов (ECO) в Королевстве Бельгия.

В 2002 году работал экспертом по вопросам миграции в азербайджанском представительстве международной организации ООН по миграции (МОМ), в проекте учреждения Европейского Союза в Азербайджане по реализации соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Европейским союзом и Азербайджаном.

В 2003-2004 годах работал в офисе информационной и технической поддержки Европейской комиссии в Азербайджане "Europa House", в азербайджанском представительстве Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) на должности ответственного за информацию.

В 2004-2007 годах работал в Министерстве экономического развития на должностях старшего советника, заведующего сектором, заместителя начальника отдела и начальника отдела устойчивого развития и региональной политики.

С 2009 года работал заведующим отделом развития регионов и государственных программ Министерства экономического развития.

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 13 марта 2014 года назначен заместителем министра экономики и промышленности Азербайджанской Республики, распоряжением от 30 января 2016 года - заместителем министра экономики Азербайджанской Республики.

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 13 мая 2020 года назначен временно исполняющим обязанности руководителя Государственной службы по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики.

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 23 декабря 2021 года назначен заместителем министра экономики.

Распоряжениями Президента Азербайджанской Республики в 2012 году награжден медалью "За отличие на государственной службе", в 2018 году - медалью "Терегги".

Женат, двое детей.