ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Представители СМИ побывали в ОАО «Бакинская обувная фабрика»

30 июня при организации Государственной службы по по вопросам имущества при Министерстве экономики был организован медиатур в ОАО «Бакинская обувная фабрика». Цель мероприятия - информирование о предприятии посредством СМИ предпринимателей и общественности, привлечение потенциальных инвесторов.

Вначале представители СМИ ознакомились с производственным процессом на предприятии. Им была предоставлена информация о технологическом оборудовании, производимой продукции, используемом сырье и материалах, заказчиках, перспективах приватизации предприятия. Было отмечено, что распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 29 октября 2021 года ряд предприятий и объектов ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация» открыт для приватизации, и одним из них является «Бакинская обувная фабрика». В связи с исполнением распоряжения Государственной службой по по вопросам имущества проведена работа по подготовке предприятия к приватизации. В соответствии с действующим законодательством на предприятии создана комиссия по приватизации, организованы инвентаризационные работы, учреждено ОАО «Бакинская обувная фабрика» и принято решение о приватизации посредством инвестиционного конкурса. При участии независимой оценочной компании определен уставный капитал предприятия (7 млн 852 тыс манатов), который был разделен на 3 млн 926 тыс акций номинальной стоимостью 2 маната каждая.

Государственная служба приглашает потенциальных инвесторов к участию в приватизации. Для получения более подробной информации инвесторы могут обратиться в Государственную службу по вопросам имущества.

Объявление о выставлении ОАО «Бакинская обувная фабрика» на инвестиционный конкурс будет размещено за 30 дней на официальном сайте госслужбы (emlak.gov.az) и на портале приватизации (privatization.az).

 

Другие