ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Объявлен инвестиционный конкурс на приватизацию Открытого акционерного общества «Бакинская обувная фабрика»

Государственная служба по имущественным вопросам при Министерстве экономики объявляет инвестиционный конкурс по продаже 85% акций открытого акционерного общества «Бакинская обувная фабрика» и оставшейся части от льготной продажи акций членам трудового коллектива в соответствии с «II Государственной программой приватизации государственного имущества в Азербайджанской Республике» и «Правилами проведения инвестиционного конкурса».

В инвестиционном конкурсе по приватизации ОАО «Бакинская обувная фабрика», расположенного по адресу Бинагадинский район, Бинагадинское шоссе, 471, было продано 3 337 012 акций общей номинальной стоимостью 6 674 024 маната.

Для участия в инвестиционном конкурсе по приватизации предприятия претенденты должны представить инвестиционную программу общим размером не менее 5 000 000 манатов с указанием направлений, сумм и сроков инвестиций, представить предложения по созданию рабочих мест, применению современных технологий в производственном процессе, расширению ассортимента выпускаемой продукции.

Победителю конкурса следует перечислить в государственный бюджет средства в размере не менее 3 200 000 манатов на приобретение акций акционерного общества.

Победитель конкурса в 30-дневный срок со дня утверждения протокола о результатах должен подписать договор купли-продажи акций акционерного общества, перечислить в государственный бюджет денежные средства, предложенные им, в 30-дневный срок со дня его подписания, а также выполнить прочие условия и обязательства, установленные договором.

Помимо граждан страны в конкурсе могут принять участие также иностранные инвесторы.

Со списком объектов государственного имущества можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://clck.ru/32PbXM

Прием заявок и предложений претендентов будет осуществляться до 17 ноября 2022 года по рабочим дням с 10:00 до 17:30 часов в Государственной службе по имущественным вопросам (адрес: город Баку, улица Ю.Сафарова, 50).

Комиссия будет проводить оценку конкурсных предложений в административном здании Государственной службы по имущественным вопросам, начиная с 11:00 часов 18 ноября 2022 года.

 

Другие