ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Оформляется право собственности на дома, построенные с целью ликвидации последствий стихийных бедствий

Принимаются соответствующие меры в реализации Указа главы государства Ильхама Алиева «Оформление прав на квартиры жилых домов и многоквартирных жилых домов, построенных за счет государственных средств в связи с ликвидацией последствий стихийных бедствий, техногенных аварий и военных действий, произошедших на территории Азербайджанской Республики, а также регулирование некоторых вопросов, связанных с земельными участками, на которых они расположены» от 7 апреля 2022 года.

В рамках исполнения Указа Государственной службой по имущественным вопросам при Министерстве экономики в Загатальском районе были оказаны услуги выездной регистрации. Так, для оформления жилых домов, построенных за счет государственных средств вместо жилых домов, разрушенных или пришедших в негодность в результате стихийного бедствия, была оказана услуга мобильной регистрации. Отметим, что в Загатальском районе зарегистрировано 5 тысяч домов, на которые был распространен Указ.

В результате таких мер граждане получают выписки по своему недвижимому имуществу без потери времени и надобности обращаться в какие-либо учреждения. Все это приводит к повышению удовлетворенности граждан, а также доступности, прозрачности и гибкости.

Государственная служба по имущественным вопросам продолжит оказывать услуги выездной регистрации в соответствии со списком, представленным местными органами исполнительной власти в рамках исполнения Указа (Гянджа, Шеки, Евлах, Ширван, Балакен, Бейлаган, Гедабек, Гёйгель, Имишли, Кюрдамир, Гах, Габала, Шамахы, Зардаб).

Сообщаем, что именной список лиц, охваченных Указом, будет размещен на официальном сайте Государственной службы по имущественным вопросам (emlak.gov.az).

 

Другие