ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

За первое полугодие 2022 года в государственный бюджет от приватизации и аренды поступило в общей сложности 38,1 млн. манатов

За январь-июнь 2022 года Государственная служба по имущественным вопросам при Министерстве экономики провела 38 аукционов. На аукционах были приватизированы пакеты акций 13 акционерных обществ, 10 малых государственных предприятий и объектов, 1 незавершенное строение, 319 транспортных средств.

За первые 6 месяцев текущего года по выставленным на аукцион объектам государственного имущества поступило 222 электронных заявки, для участия в торгах посредством программного обеспечения «Электронный аукцион» реализовано 61 онлайн-подключение.

В январе-июне 2022 года за счет аукционов было введено в эксплуатацию 16 месторождений полезных ископаемых.

В первом полугодии текущего года посредством инвестиционных конкурсов в приватизированные предприятия было вложено в целом около 7,5 млн. манатов и проведен инвестиционный конкурс по продаже принадлежащих государству акций одного предприятия (ОАО «Сумгаит Стройсервис»).

В январе-июне текущего года поступления в государственный бюджет от приватизации составили более 25,8 млн. манатов.

Государственная служба по имущественным вопросам за январь-июнь текущего года достигла высоких результатов в сфере сдачи объектов госимущества в аренду. Так, за первые 6 месяцев текущего года было заключено 2 112 новых договоров аренды. Из них 465 были заключены по нежилым участкам, 1 647 – по земельным участкам. Это в 2,9 раза больше, чем в январе-июне 2021 года.

За первые 6 месяцев текущего года в государственный бюджет от аренды недвижимого государственного имущества (нежилых и земельных участков) было выплачено в целом около 12,3 млн. манатов.

Так, за январь-июнь текущего года от приватизации и аренды объектов государственного имущества в бюджет поступило всего 38,1 млн. манатов.

 

Другие