ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Объявлен инвестиционный конкурс по приватизации государственной доли в ООО «Гянджинский ковровый комбинат»

Государственная служба по имущественным вопросам при Министерстве экономики в соответствии с «II Государственной программой приватизации государственного имущества в Азербайджанской Республике» и «Правилами проведения инвестиционного конкурса» объявила инвестиционный конкурс по приватизации принадлежащей государству доли в ООО «Гянджинский ковровый комбинат».

На инвестиционном конкурсе по приватизации государственной доли в ООО «Гянджинский ковровый комбинат» выставлено на продажу 129 565 долей общей номинальной стоимостью 12 956 500 манатов (с добавлением части, оставшейся от льготной продажи членам трудового коллектива). Уставный капитал общества составляет 14 260 000 манат, обязательства – 447 543 манат, дебиторская задолженность – 152 866 манат.

Для участия в инвестиционном конкурсе по приватизации данного предприятия претенденты должны представить инвестиционную программу общим объемом не менее 15 000 000 манатов с указанием направлений, суммы и сроков инвестирования, представить предложения по созданию рабочих мест, применению современного оборудования и технологий, расширению ассортимента производимой продукции.

Победителю конкурса необходимо перечислить в государственный бюджет средства в размере не менее 7 000 000 манатов на приобретение акций акционерного общества.

Победитель инвестиционного конкурса обязан в течение 30 дней с даты утверждения протокола о результатах подписать договор купли-продажи акций акционерного общества, в течение 30 дней с даты подписания перечислить предложенные им денежные средства в государственный бюджет, выполнить в целом условия и обязательства, определенные договором.

В конкурсе могут принять участие как юридические и физические лица Азербайджанской Республики, так и иностранные инвесторы.

С объектами государственного имущества, представленными на инвестиционный конкурс, можно ознакомиться по следующей ссылке: https://bit.ly/3zVIJin

Прием заявлений и предложений претендентов будет проводиться до 15 сентября 2022 года в рабочие дни с 10:00 до 17:30 в Государственной службе по имущественным вопросам (адрес: город Баку, ул. Ю.Сафарова, 50).

Оценка конкурсных предложений комиссией будет проводиться в административном здании Государственной службы по имущественным вопросам при Министерстве экономики с 15:00 часов 16 сентября 2022 года.

 

Другие