ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Электронные услуги в управлении имуществом: «Калькулятор имущества»

Электронизация услуг, оказываемых Государственной службой по имущественным вопросам при Министерстве экономики в сфере регистрации недвижимости, применение инновационных методов в данной сфере позволяют упростить процедуры и повысить удовлетворенность граждан. Одним из электронных услуг, применяемых в этом направлении, является «Калькулятор имущества».

На основе простых возможностей использования «Калькулятора имущества» граждане путем ввода местоположения, площади, других необходимых технических показателей недвижимости, могут получить информацию о плате за обслуживание и окончательной сумме, связанной с пошлиной. Посредством услуги можно заблаговременно гибко вычислить сумму госпошлины и оплаты за услугу в связи с получением выписки, технического паспорта, присвоением адреса недвижимости, предоставлением адресных данных и другими услугами. Имеются также возможности калькуляции, связанные с проведением всех операций в ускоренном порядке в зависимости от желания гражданина и подготовкой документов.

Лица, желающие воспользоваться электронной услугой, могут войти на портал электронных услуг Государственной службы по имущественным вопросам (e-emlak.gov.az), в отдел «Калькулятор имущества» ( https://e-emlak.gov.az/Calculator/ ). Выбрав одну из услуг регистрации недвижимости, пользователь может узнать суть услуги, город и район, в котором находится недвижимость, точную сумму в связи с государственной пошлиной и платой за услугу, отметив период ускорения услуги по своему усмотрению.

Электронная услуга «Калькулятор имущества» оперативно и в удобной форме предоставляет более рациональные возможности получения выписки на имущество гражданина, а также проведения других юридических операций в связи с имуществом. Точное знание суммы заранее позволяет пользователям выбрать наиболее оптимальный вариант и принять нужное решение о том, начинать документацию или нет. Применение электронной услуги экономит дополнительное время для тех, кто будет пользоваться услугами по регистрации имущества, а также повышает прозрачность и эффективность процесса.

 

Другие