ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Резиденты Агдамского промышленного парка приступили к строительным работам

Резиденты Агдамского промышленного парка, подведомственного Агентству по развитию экономических зон (İZİA), приступили к строительным работам. Среди резидентов промышленного парка ООО «Дадаш-Н» начало строительство предприятия по производству различных видов синтетических ковров, а ООО «Велиев» - префабричных железобетонных изделий. Другими резидентами промышленного парка осуществляются проектные работы, и в ближайшее время планируется приступить к строительным работам.

Кроме того, в Агдамском промышленном парке двум компаниям присвоен статус нерезидентов. Одна из компаний – ЗАО «Юксель бетон» уже построила на территории промышленного парка предприятие по производству бетона, начата оптовая и розничная продажа продукции. Производимая компанией бетонная продукция наряду с Агдамским промышленным парком используется в строительно-монтажных работах, проводимых в районе.

Еще один нерезидент, ООО PMD Projects, будет заниматься производством, оптовой и розничной продажей бетона на территории промышленного парка. ООО уже приступило к проектным работам.

Отметим, что в Агдамском промышленном парке статус резидента присвоен 9 предпринимателям. Ожидается, что данными резидентами будет инвестировано более 50 млн. манатов, а также будет создано более 1000 постоянных рабочих мест.

 

Другие