ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

В строительстве Зангиланского международного аэропорта используются местные материалы

На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана осуществляются меры по интенсивной реинтеграции, городам и селам придается новый облик, реализуются современные социально-экономические инфраструктурные проекты. Все это создает дополнительные условия для расширения и развития бизнеса.

Развитие промышленных секторов и создание экономической ценности путем привлечения местных производителей — одни из основных приоритетов в данной области.

В качестве примера проводимых в этом направлении работ можно привести использование в строительстве Зангиланского международного аэропорта мультифункциональных стеклопакетов (LOWE) резидента Сумгайытского химического промышленного парка, компании Archi Glass.

Так, компания поставила заказчику переработанный стеклопакет совокупной площадью 3800 квадратных метров. При изготовлении данной продукции использовалось сырье (5-миллиметровые стекляные листы), производимое компанией Azerfloat — еще одним резидентом Сумгайытского химического промышленного парка.

Оживление экономической деятельности на освобожденных от оккупации территориях, предпочтение продукции местных компаний при реализации проектов создают дополнительные стимулы для расширения производства, открытия новых рабочих мест и экономического роста в целом.

 

Другие