ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

В первом полугодии этого года 16 субъектов МСП получили стартап-сертификаты

Для получения стартап-сертификата в первом полугодии 2022 года 46 микро- и малых предпринимателей обратились в подведомственное Министерству экономики Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA). В соответствии с «Критериями определения стартапа», утвержденными постановлением Кабинета Министров от 29 января 2021 года, Советом экспертов, созданным при KOBİA, были выданы сертификаты 16 микропредпринимателям. Стартап-сертификаты были представлены для проектов в области сельского хозяйства, аграрного бизнеса, производства, электронной коммерции, включая мобильные приложения, финтек, онлайн-платформы, инновационные решения.

В целом, до настоящего момента стартап-сертификаты были выданы 44 субъектам микро- и малого предпринимательства.

Стартап-сертификат освобождает субъектов МСП от уплаты налога на прибыль по доходам от инновационной деятельности и подоходного налога на 3 года с момента получения сертификата.

Субъекты микро- и малого предпринимательства, проекты которых находятся в стадии разработки, могут обратиться в KOBİA для получения стартап-сертификата. С формой заявки и другими необходимыми документами, а также подробной информацией о соответствующих критериях можно ознакомиться по следующей ссылке: https://smb.gov.az/az/nav/startap-sehadetnamesi  

 

Другие