ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Обсужден вопрос расширения экономического сотрудничества с Бельгией

Первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев встретился с послом Королевства Бельгия в Азербайджане Мишелем Питермансом.

Эльнур Алиев подчеркнул, что развиваются связи Азербайджана со странами Европейского Союза, в том числе с Королевством Бельгия. Он отметил, что взаимные официальные визиты и переговоры имеют большое значение в расширении экономического сотрудничества.

Первый заместитель министра отметил, что для бельгийских компаний имеются возможности для сотрудничества в различных сферах экономики, в том числе в фармацевтической промышленности и сельском хозяйстве. Они могут принять участие в «зеленых» энергетических проектах на освобожденных территориях, в том числе, в Алятской свободной экономической зоне, Экономической зоне долины Араз и Агдамском промышленном парке.

Посол Мишель Питерманс отметил важность развития связей своей страны с Азербайджаном, выразил свое мнение относительно новых сфер сотрудничества и потенциала реализации совместных инициатив.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам организации в ноябре этого года торговой миссии Бельгии в Азербайджан, взаимных инвестиций и т.д.

 

Другие