ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Состоялось очередное заседание рабочей группы по технологиям IV промышленной революции

В рамках «4-й Азербайджанской международной оборонной выставки» в Бакинском Экспоцентре состоялось очередное заседание рабочей группы по технологиям IV промышленной революции (4Sİ). На заседании, проходившем под председательством исполнительного директора Центра анализа и координации IV промышленной революции при Министерстве экономики Тамерлана Тагиева, присутствовали представители соответствующих государственных структур.

На мероприятии были обсуждены вопросы расширения применения технологий 4Sİ в стране за период, прошедший с первого заседания рабочей группы, а также работа, проделанная в направлении разработки Национальной стратегии развития искусственного интеллекта. На заседании также были обсуждены меры, которые будут приняты в связи с выполнением задач, вытекающих из соответствующих положений «Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022-2026 годы», заслушаны мнения и предложения.

Затем члены рабочей группы ознакомились с новыми технологиями, представленными на «4-й Азербайджанской международной оборонной выставке».

Примечание: Следует отметить, что Рабочая группа по технологиям 4Sİ создана с целью исследования возможностей применения технологий 4Sİ, формирования нормативно-правовой базы, дорожных карт, координации проектов, а также расширения сотрудничества с международными организациями, действующими в этой сфере.

 

Другие