ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

В Государственной службе по имущественным вопросам состоялась встреча с членами Общественного совета

В Государственной службе по имущественным вопросам при Министерстве экономики состоялась встреча с членами Общественного совета при Министерстве. На мероприятии были обсуждены вопросы по управлению имуществом, направления деятельности Общественного совета и вклад, который может быть внесен в процесс общественного участия.

Глава Государственной службы Метин Эйнуллаев подчеркнул важность сотрудничества с Общественным советом, рассказал о проводимых мероприятиях в сфере регистрации недвижимости, приватизации государственного имущества, организации государственного управления землями, кадастрового учета и других сферах. Кроме того, начальник службы проинформировал членов Общественного совета о работах по инвентаризации, проводимых на освобожденных территориях, и о единой информационной платформе. На встрече была подчеркнута важность участия институтов гражданского общества в установленной форме, общественных консультаций и учета общественного мнения в деятельности центральных органов исполнительной власти. Было отмечено, что с точки зрения повышения доступности услуг, оперативности и прозрачности, обеспечения удовлетворенности граждан Государственная служба придает большое значение общественным консультациям.

Ректор Азербайджанского государственного экономического университета, председатель Общественного совета Адалят Мурадов отметил, что встреча будет полезной с точки зрения расширения здорового диалога с обществом, укрепления связей с институтами гражданского общества.

На встрече состоялся обмен мнениями об организации коммуникации между Государственной службой и Общественным советом, были заслушаны предложения, обсуждены направления сотрудничества.

 

Другие