ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Очередная встреча с предпринимателями состоялась в Гахском районе

Подведомственное Министерству экономики Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) организует встречи с предпринимателями. Очередная такая встреча состоялась 22 июля в Гахском районе. Во встрече, прошедшей при организационной поддержке KOBİA и исполнительной власти Гахского района, приняли участие предприниматели из Гахского и соседних регионов, представители государственных структур, оказывающих услуги предпринимателям в районе.

На встрече с предпринимателями были обсуждены их нужды в развитии бизнеса, выслушаны предложения и проблемы, с которыми они сталкиваются, а также была предоставлена информация о механизмах государственной поддержки, в том числе о поддержке и услугах, предоставляемых KOBİA.

В рамках мероприятия бизнес-сообществу района был представлен Центр DOST малого и среднего бизнеса (KOB Dostu) по Гахскому району. Это 4-й по счету KOB Dostu по Шеки-Загатальскому экономическому району. В настоящее время центры KOB Dostu действуют в 35 городах и районах страны.

Офис KOB Dostu по Гахскому району будет действовать в Центре Гейдара Алиева. KOB Dostu обеспечит всестороннюю государственную поддержку создания новых субъектов предпринимательства и развития существующих МСП в районе. С этой целью KOB Dostu будет осуществлять соответствующие меры по защите интересов предпринимателей, реализации инвестиционных инициатив, информированию по вопросам бизнеса, решению проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, а также будет оказывать поддержку и услуги.

На встрече председатель правления KOBİA Орхан Мамедов отметил важность деятельности KOB Dostu с точки зрения обеспечения поддержки предпринимателей на местах, и пригласил предпринимателей к тесному сотрудничеству с KOB Dostu.

В рамках мероприятия были продемонстрированы фильмы о механизмах поддержки МСП, оказываемой Агентством, даны ответы на интересующие предпринимателей вопросы.

Представители KOBİA также посетили пчеловодческое хозяйство в Гахе, поинтересовались деятельностью хозяйства и процессом производства меда.

 

Другие