ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

В городе Шеки прошла выставка-ярмарка KOB Fest

22 июля при организационной поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса при Министерстве экономики (KOBİA) в городе Шеки прошла выставка-ярмарка KOB Fest.

На KOB Fest, прошедшем на территории Ханского дворца, субъекты МСП из города Шеки и прилегающих районов продемонстрировали и продали характерные для региона образцы ремесел, в том числе изделия гончарного дела, искусства шебеке, шапочного дела, медницких работ. Были реализованы различные изделия ручной работы, шекинские сладости, продукты пчеловодства, безалкогольные напитки, консервированные продукты и продукция легкой промышленности. В целом на ярмарке было представлено более 1500 наименований пищевой и непродовольственной продукции около 70 субъектов микро- и малого предпринимательства, а также изделия ручной работы мастеров и творческих личностей. В ходе фестиваля были организованы мастер-классы по искусству резьбы по дереву, оригами и другим направлениям, а также культурно-развлекательная программа.

Выступая на мероприятии, председатель правления KOBİA Орхан Мамедов отметил, что KOB Fest проводится с целью поддержки продаж продукции, производимой микро- и малыми предпринимателями, продвижения местной продукции, а также расширения связей между производителями и поставщиками. Было отмечено, что проведенная в городе Шеки выставка-ярмарка продаж KOB Fest является седьмой по счету. Ранее KOB Fest прошел в Баку, Гяндже, Лянкяране, Сумгайыте, Шамкире и Губе, где более 300 субъектов МСП представили свою продукцию и услуги.

Глава Исполнительной власти города Шеки Эльхан Усубов отметил важность организации мероприятия в Шеки, подчеркнул, что ярмарка полезна с точки зрения продвижения продукции, характерной для региона, и налаживания связей между местными МСП.

 

Другие