ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Обсуждено развитие сотрудничества с узбекской компанией в области машиностроения

Заместитель министра экономики Самед Баширли встретился с председателем правления узбекской компании «Узавтосаноат» Шавкатом Умурзаковым и вице-президентом компании General Motors International Джони Салданой.

На встрече заместитель министра экономики рассказал о развитии азербайджано-узбекского партнерства и торгово-экономических связей. Было отмечено, что торговый оборот между нашими странами растет и расширяется сотрудничество в области взаимных инвестиций. Вместе с тем, имеются большие возможности для укрепления партнерства.

Узбекские компании были приглашены к активному участию в бизнес-проектах, реализуемых на освобожденных от оккупации территориях.

Председатель правления АО «Узавтосаноат» Шавкат Умурзаков подчеркнул, что в его стране уделяется большое внимание развитию сотрудничества с Азербайджаном, озвучил мнение о направлениях развития партнерства.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в области машиностроения, в том числе расширения совместного экспорта на рынки других стран.

Примечание: компания АО «Узавтосаноат» действует в области производства и продажи легковых и грузовых автомобилей, автобусов и автомобильных компонентов. В основной производственный ассортимент компании входят легковые автомобили марок Chevrolet, Ravon и автобусы марки ISUZU.

 

Другие