ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Обсуждены вопросы развития сотрудничества между бизнес-кругами Азербайджана и Турции

Министр экономики Микаил Джаббаров встретился с председателем Союза торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB), Турецкой торгово-промышленной палаты Мустафой Рифатом Хисарджиклыоглу.

Отметив, что азербайджано-турецкие отношения находятся на самом высоком уровне и сотрудничество успешно развивается по всем направлениям, Микаил Джаббаров отметил, что партнерство наших стран является примером для всего мира. Было отмечено, что наши страны являются надежными партнерами в мире, активными участниками крупных энергетических и транспортных проектов. Министр отметил роль частного сектора в укреплении сотрудничества и увеличении товарооборота, а также важность TOBB в развитии связей между предпринимателями.

Председатель Союза торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB), Турецкой торгово-промышленной палаты Мустафа Рифат Хисарджиклыоглу, выразив свою удовлетворенность визитом в Азербайджан, заявил, что имеются широкие возможности для развития экономического сотрудничества, в том числе торговых связей. В связи с этим особое значение имеет расширение связей между объединениями предпринимателей, торговыми палатами, проведение мероприятий различного формата с участием предпринимателей.

На встрече было подчеркнуто значение Шушинского тюркского бизнес-форума, состоявшегося 16 сентября этого года, в продвижении диалога между предпринимателями, состоялся обмен мнениями о возможностях дальнейшего расширения торгового сотрудничества, связей между бизнес-кругами, увеличения взаимных инвестиций.

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 25 апреля 2022 года за вклад в экономическое развитие Азербайджана и эффективную деятельность в сфере предпринимательства Мустафа Рифат Хисарджиклыоглу был награжден орденом «Достлуг».

Министр экономики Микаил Джаббаров вручил орден «Достлуг» Мустафе Рифату Хисарджиклыоглу.

 

Другие