ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Состоялось очередное заседание рабочей группы по цифровой торговле

Прошло очередное заседание рабочей группы по цифровой торговле, созданной с целью исполнения вопросов, вытекающих из Меморандума о взаимопонимании в области цифровой торговли, подписанного между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики.

В заседании под председательством исполнительного директора Центра анализа и координации IV промышленной революции (4SİM) при Министерстве экономики Тамерлана Тагиева также присутствовали представители соответствующих государственных структур Турции, отвечающих за исполнение вопросов, вытекающих из меморандума.

На заседании была дана информация об измерении индекса цифровой торговли, работе, проделанной в области таможенных операций и соответствующего законодательства, состоялся обмен мнениями об обеспечении эффективной координации будущих мер.

Отметим, что для обеспечения выполнения положений Меморандума о взаимопонимании в области цифровой торговли, подписанного между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой республики, в Министерстве экономики была создана соответствующая рабочая группа. В рабочую группу входят представители 11 государственных структур, а координация деятельности Группы возложена на 4SİM.

 

Другие