ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A A A
ŞRİFTİN NÖVÜ
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ
RƏNGİN TƏSVİRİ

Премьер-министр Молдовы встретился с бизнес-кругами Азербайджана

Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица в рамках визита в Азербайджан встретилась с представителями бизнес-кругов.

Наталья Гаврилица отметила, что ее страна придает особое значение развитию связей с Азербайджаном, рассказала о роли проводимых обсуждений в развитии сотрудничества и установлении новых деловых связей. Она подчеркнула важность расширения связей между бизнес-кругами, реализации новых совместных проектов в различных сферах. Премьер-министр рассказала также о проделанной в Молдове работе по привлечению инвестиций, поощрению предпринимательства, поддержке малого и среднего предпринимательства, и пригласила бизнес-круги к активному сотрудничеству.

На мероприятии было подчеркнуто, что торгово-инвестиционные связи являются одним из основных направлений азербайджано-молдавского сотрудничества. В период с января по август текущего года торговый оборот вырос в 4 раза, в том числе, наш экспорт вырос в 13 раз по сравнению с прошлым годом. В Азербайджане в разных сферах оказывают деятельность до 30 молдавских компаний.

Заместитель министра экономики Сахиб Мамедов отметил партнерские связи между нашими странами, подчеркнул роль проводимого мероприятия в расширении торгово-экономических связей, а также сотрудничества между бизнес-кругами.

Заместитель министра экономики рассказал о благоприятной деловой и инвестиционной среде в Азербайджане, механизмах поддержки, оказываемой предпринимателям, реализуемых на освобожденных территориях строительных проектах, деятельности промышленных зон и возможностях Алятской свободной экономической зоны.

На встрече была проведена презентация инвестиционной среды Молдовы, даны ответы на вопросы предпринимателей, озвучены предложения по направлениям расширения связей между бизнес-кругами.

 

Другие